Электроника 16.11.2018 1 758 0 Reuleaux

Адаптер USB to MicroUSB. Даешь ТВ приставке DVB-T2

В закладки
Товар из обзора: Купить

Очень давно лежит адаптер DVB-T2 для смартфона/планшета с microUSB разъемом, после заказа приставки пришла мысль подружить приставку и DVB-T2 тюнером с microUSB. Но как подружить, на приставки нет microUSB разъема вот и пришлось купить данный переходник. Фото переходника можно будет найти ниже в обзоре, заострять на внешности ваше внимание не буду, для меня важен результат.
DVB-T2 тюнер выглядит так.

Всё оказалось не очень просто. Вставляем в USB разъем приставки получившийся пирог — переходник+DVB-T2 тюнер.

Скачиваем программу PadTV HD с Google Play. В программе выбираем страну (в моем случае Россия), нажимаем поиск канала, идет поиск и… и ничего. Я немного расстроился пошел на 4PDA, почитал ветку Geniatech PT360 — Обсуждение решил попробовать проверить и расшарить USB Host. Скачал программу USB Host Check и с помощью нее получил вот такой результат.

И опять сканирование сети не дало никого результата. Думаю, ладно надо забить на эту затею и больше не возвращаться к ней, но черт меня дернул выставить на улицу антенну (рогатку) из комплекта и о чудо, кажется поиск начал давать свои плоды.

Итого 20 эфирных каналов в HD качестве, плюс пару радио станций.

Покупкой я доволен, даже если не будет интернета и отключат домовую антенну я всегда смогу посмотреть новости, но для этого нужно будет немного модернизировать антенну, а то для теста пришлось переезжать ближе к окну.

Если у вас пылиться где нибудь забытый ТВ бокс, может быть стоит дать ему еще один шанс, скажем на даче!
Строго не суди, комментарии приветствуются.

уникальные шаблоны и модули для dle
Товар из обзора: Купить
Комментарии (0)
Обзор беспроводной игровой мыши E-3lue 6D Mazer II 2500 DPI Blue LED 2.4GHz
Отличная беспроводная игровая мышь, за каких то 25$, а мне удалось ее купить за $ в черную пятницу.
Готовые проволоки на катушках от XFKM (5 метров)
Готовые проволоки на катушках от XFKM (5 метров)
Готовые проволоки на катушках от XFKM (5 метров)
19.11.17 Аксессуары для вейпинга
Подробный обзор на готовые проволоки на катушках от XFKM (5 метров)
Прокомментировать

Коментарии проверяются, будьте корректны Вас читают взрослые и дети!

2 + 2 * 2 = (ответ числом)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив